11935 pesos

en 6x 2950 pesos con 93 centavos

Publicación finalizada

Características principales

MarcaCygnus
ModeloCY-SFP-LC1
Cantidad de distribuidores de fibra óptica1

Otras características

  • Cantidad de fibras de entrada: 2

  • Cantidad de fibras de salida: 1

  • Tipos de conectores: lc

  • Tipos de pulido de los conectores: cromado

Descripción

Somos UBISTORE, Smart Home

Showroom de ventas de seguridad y tecnología

Contamos con conocimiento técnico en todos los productos que comercializamos, ofreciéndoles una completa propuesta en Seguridad y Smart Home.

.............................................................................................................................


SFP-LC1:

Módulo de fibra óptica estándar SFP Cygnus

Utiliza una fibra mono-modo con una tasa de velocidad de hasta 1.25 Gbps y una distancia máxima de hasta 20km. Se usa de a pares de manera de garantizar la comunicación punto a punto.

Transmisor: láser de 1310nm y 1550nm PIN-TIA;

Receptor: lásser de 1550nm y 1310nm PIN-TIA;

Dispone de un conector LC según el estándar SFF8472

Su diseño permite baja interferencia de EMI y una fuerte protección contra ESD

Son aplicables estándares de seguridad IEC-60825 para el emisor láser y RoHS


.............................................................................................................................

RETIROS EN NUESTRO SHOWROOM:

Sucursal UBISTORE, Smart Home (Martinez)
Horario: Lunes a viernes de 9 a 18 hs. Sabados de 9 a 13 hs.
Punto de retiro (CABA)
Horario: Lunes Lunes a viernes de 9 a 15 hs.
.............................................................................................................................
MEDIOS DE PAGO:

Podés abonar con todos los medios de pago habilitados con Mercado Pago:
* Tarjeta de Crédito
* Tarjeta de Débito
* Mercado Pago
.............................................................................................................................
Realizamos FACTURA A y B.

Una vez concretada la compra te solicitaremos los datos para confeccionar la factura como necesites.
.............................................................................................................................
¡Visita nuestro e-shop y conoce todos los productos! https://eshops.mercadolibre.com.ar/UBISTORE


¡ESTAMOS ONLINE, CONSULTANOS!
UBISTORE, Smart Home