Características principales

MarcaCygnus
ModeloCY-SFP-LC1
Cantidad de distribuidores de fibra óptica1

Otras características

  • Cantidad de fibras de entrada: 2

  • Cantidad de fibras de salida: 1

  • Tipos de conectores: lc

  • Tipos de pulido de los conectores: cromado

Descripción

SFP-LC1:

Módulo de fibra óptica estándar SFP Cygnus

Utiliza una fibra mono-modo con una tasa de velocidad de hasta 1.25 Gbps y una distancia máxima de hasta 20km. Se usa de a pares de manera de garantizar la comunicación punto a punto.

Transmisor: láser de 1310nm y 1550nm PIN-TIA;

Receptor: lásser de 1550nm y 1310nm PIN-TIA;

Dispone de un conector LC según el estándar SFF8472

Su diseño permite baja interferencia de EMI y una fuerte protección contra ESD

Son aplicables estándares de seguridad IEC-60825 para el emisor láser y RoHS


¿Porque elegirnos?
Experiencia: Hace más de 18 años que desarrollamos soluciones de seguridad para Argentina y la región. Contamos con conocimiento técnico y calidad en todos los productos que comercializamos, ofreciéndoles una completa propuesta en Smart Home.

Calidad: Comercializamos productos 100% recomendables. Contamos con una política de cambio, devolución y respaldo de las marcas líderes que ofrecemos. Además todos nuestros productos cuentan con garantía y certificación de confianza.

Atención Personalizada: Contamos con tiendas físicas estratégicamente ubicadas, múltiples canales para contactarnos y brindarte información, asistencia y asesoramiento sin cargo. Aseguramos un plazo máximo de respuesta para todas inquietudes de 24 hs.

¿Dónde Encontrarnos?
• CABA
• MARTINEZ

¿Como comprar?
1. Elegí el artículo que deseas y presiona comprar.
2. Selecciona la forma de entrega/envío que desees.
3. Selecciona el medio de pago elegido.
4. Listo! Pasa a buscar tu compra o te la enviaremos.

Formas de Pago
• Efectivo
• Depósito Bancario o transferencia
• Todas las tarjetas
• Mercado Pago

¡GRACIAS POR TU VISITA!
UBISTORE, Smart Home

Nuevo

Modulo Sfp 1x Fibra 1.25g Tx+rx 1650-1310nm Par Cygnus Lc1

8621 pesos

en 12x 1222 pesos con 53 centavos

Envío con normalidad

Envío gratis a todo el país

Conocé los tiempos y las formas de envío.

Devolución gratis

Tenés 30 días desde que lo recibís.

Stock disponible

Devolución gratis

Tenés 30 días desde que recibís el producto para devolverlo. ¡No importa el motivo!

Garantía

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibí el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

Garantía de la tienda

Garantía de fábrica: 6 meses

Medios de pago

Tarjetas de crédito con Mercado Pago

¡Cuotas sin interés con bancos seleccionados!

Tarjetas de débito

Efectivo